• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ организации дистанционной торговли в сети Интернет: технические и правовые аспекты

ФИО студента: Шишкина Наталья Владимировна

Руководитель: Жарова Анна Константиновна

Кампус/факультет: Факультет бизнес-информатики

Программа: Бакалавриат

Год защиты: 2014

<p>Работа &laquo;Анализ организации дистанционной торговли в сети Интернет: технические и правовые аспекты&raquo; выполнялась с целью исследования технической и правовой сторон электронной коммерции, выявления проблем в данной области и составлении практических рекомендаций.</p><p>Для выполнения были поставлены такие задачи, как &nbsp;определение понятие электронной коммерции и ее задач как отдельной формы торговли, выделение систем и форм электронной торговли, изучение существующих нормативно-правовых документов, определение недостатков в правовом регулировании, изучение технические аспекты электронной коммерции, определение пробелов в технических вопросах и, наконец, формулирование рекомендаций.</p><p>Главная цель, а именно проведение анализа, была достигнута с помощью поставленных задач. Работа была разбита на соответствующие главы, и каждая глава заканчивается рассмотрением проблем и составлением рекомендаций в сфере, рассмотренной в главе.</p><p>Основными трудностями в развитии электронной торговли является, как ни странно, безответственное и несерьезное отношение ее создателей к ней, уделяющих внимание больше Интернет-технологиям, чем коммерции. Было определено, что нормативно-правовая база в отношении электронной коммерции фрагментирована, противоречива и требует доработки. Что касается технических аспектов, перспективно направление развития облачных технологий, предоставляющих все необходимые сервисы для ведения электронной торговли.</p>

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ