• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление сферой физической культуры и спорта как основа развития региона

ФИО студента: Закревская Людмила Игоревна

Руководитель: Хорева Ольга Борисовна

Кампус/факультет: Факультет государственного и муниципального управления

Программа: Бакалавриат

Оценка: 10

Год защиты: 2014

В данной работе рассматривается влияние спорта на развитие здорового образа жизни среди населения, а так влияние на развитие региона в целом. Итак, одной из главных составляющих здорового образа жизни является физический компонент здоровья. В своей работе я хотела бы подробнее рассмотреть то, как государство способствует развитию ЗОЖ, а в частности реализацию государственных программ в сфере спорта и физической подготовки населения, и предложить способы по улучшению уже имеющихся программ и политик.На мой взгляд, тема является достаточно актуальной, так как, на сегодняшний день, мы видим огромные вложения со стороны государства и частных лиц в индустрию спорта, но при этом отклик на эти вложения, с точки зрения повышения уровня здоровья населения, не достаточно высок. Именно поэтому перед нами стоит вопрос: почему влияние государственных программ столь незначительно на улучшение со спортивной ситуацией в РФ.Цель работы - анализ стратегий государства в сфере спорта и физической культуры, влияющих на формирование здорового образа жизни у населения, а также, на примере Липецкой области создание проекта программы, которая будет способствовать развитию массового спорта среди студентов.Объект исследования: физическая культура и спорт в Российской Федерации.Предмет исследования: особенности современного управления сферой физической культуры и спортом в современной России ив ее регионах. Задачи исследования:1.Выявить основные точки влияния спорта и физической активности на здоровье населения;2.Проанализировать законодательно-нормативную базу в сфере спорта и физической культуры (РФ, ЦФО, Липецкая область);3.Выяснить причины сложившейся негативной ситуации, связанной со спортом в ЦАО, и проанализировать современные тенденции;4.Создать проект Программы для развития массового спорта среди студентов Липецкой области.

Текст работы (работа добавлена 2 июня 2014 г.) (278.98 Kb)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ