• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ методов определения начальной максимальной цены контракта в конкурсных процедурах размещения государственного заказа

ФИО студента: Михайленко Анастасия Борисовна

Руководитель: Беленький Александр Соломонович

Кампус/факультет: Факультет государственного и муниципального управления

Программа: Бакалавриат

Оценка: 9

Год защиты: 2014

Проблема установления начальной максимальной цены контракта в конкурсных процедурах размещения государственного или муниципального заказа является одной из первоочередных для органов государственной власти. Вместе с тем, существующие подходы к обоснованию начальной максимальной цены контракта не предоставляют возможности для проведения анализа соблюдения принципов результативности и эффективности расходования бюджетных средств в сфере государственных закупок. Как результат, ни налогоплательщики, ни контролирующие органы неспособны оценить эффективность расходования бюджетных средств в части выполнения государственных контрактов.Выпускная квалификационная работа раскрывает результаты анализа 284 судебных и административных дела и 384 аналитических отчета Счетной Палаты РФ практических проблем обоснования начальной максимальной цены контракта. По результатам анализа составлена классификация наиболее часто встречающихся проблем в части назначения начальной максимальной цены контракта. Выявлены основные тенденции в разрешении споров в части обоснования начальной цены. В качестве одного из оптимальных подходов к решению проблем неверного установления начальной максимальной цены контракта предложен системно-аналитический подход, способный повысить эффективность и прозрачность расходования бюджетных средств при использовании органами государственной власти.

Текст работы (работа добавлена 2 июня 2014 г.) (299.44 Kb)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ