• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблема стимулирования административно-управленческого персонала организации

ФИО студента: Бешкенадзе Саломе Борисовна

Руководитель: Попова Елена Павловна

Кампус/факультет: Факультет государственного и муниципального управления

Программа: Бакалавриат

Год защиты: 2014

Организациям в современном мире приходится функционировать в нестабильной среде, из-за чего становится труднее добиваться желательных результатов деятельности. Не секрет, что мотивация и стимулирование сотрудников в организации имеют непосредственное отношение к результату деятельности. Многочисленные исследования показывают, что только в том случае, если человек с радостью выполняет свои обязанности, это даст положительный результат для компании. Поэтому, одной из важнейших проблем сегодня – это проблема в области работы с персоналом. Как известно, деятельность организаций предполагает наличие людей, которые в ней работают. Следовательно, одними из главных факторов успешной деятельности организации являются знания, квалификация, мотивация и стимулирование персонала. Сегодня особое значение придается мотивации персонала. В то время административно - управленческий персонал играет немалую роль для организации, так как поддерживает функционирование организации. Поэтому необходимо задуматься о эффективных способах стимулирования АУПа. Отсутствие мотивация может привести ко многим последствиям, которые отрицательно влияют на организацию. Это означает, что существующая система мотивации несовершенна. Поэтому, внедрение новых инструментов работы руководителей с немотивированными работниками является актуальной темой сегодня. Однако еще не разработан перечень инструментов работы менеджеров с немотивированными сотрудниками, который бы однозначно позволил искоренить проблему с немотивированными сотрудниками. Целью данной работы является разработка механизмов стимулирования административно-управленческого персонала на примере крупнейшей в России оператора городских пассажирских перевозок ГУП «Мосгортранс». Эмпирической базой исследования послужили данные, полученные из проведенного социологического опроса административно-управленческого персонала относительно факторов мотивации и специфики стимулирования, участие в котором приняли сотрудники администрации ГУП «Мосгостранса» (16 человек). Для анализа данных была произведена выборка случайным образом. Таким образом, в качестве основных методов исследования будут использоваться социологические методы сбора и анализа данных (анкетирование). Нужно также отметить, что в работе определяются общие ориентиры и направления для руководства организации, которые нужно учитывать при анализе или формировании мотивационно-стимулирующих условий по отношению к персоналу.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ