• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы управления проектами для компании "Витязь"

ФИО студента: Моргунова Дарья Анатольевна

Руководитель: Царьков Игорь Николаевич

Кампус/факультет: Факультет менеджмента

Программа: Бакалавриат

Год защиты: 2014

Аннотация Тема ВКР: Разработка системы управления проектами для компании «Витязь».Объём работы 56 страниц. Работа включает 4 рисунка и 5 таблиц. Дополнена 9 приложениями и списком использованных источников информации.Приложения содержат примеры уже используемых документов и шаблоны внедряемых документов. Структура работы включает введение, заключение и три главы:Во введении обосновывается актуальность работы.Цель работы – построение СУП.Объект исследования – компания «Витязь».Предмет исследования – процессы управления проектами в компании.Глава 1 – Подходы и стандарты в управлении проектами, использованные для исследования. В главе раскрыты основные научные подходы к управлению проектами, на основе которых строятся практические стандарты управления проектами. Описаны сами стандарты и даны комментарии относительно их возможного использования в исследовании.Глава 2 – Особенности управления проектами в компании ООО «КС Витязь» на момент начала преобразований. Глава описывает ситуацию в компании до начала проектного управления, раскрывая её по областям знаний, анализируется уровень зрелости компании и её задачи для перехода на следующий уровень. Глава 3 – Изменения в проектном управлении – внедрение СУП. Описывает уже внедрённые и внедряемые сейчас методы и шаблоны для УП. Описывает проектный отдел компании как офис управления проектами, приводит перспективы дальнейшего развития управления проектами в компании. В заключении обобщаются результаты исследования, приводятся выводы, сделанные из попытки применения на практике теоретических методов и международных стандартов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ