• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Построение и анализ модели консолилированной обработки информации в ВУЗе

ФИО студента: Бочканов Илья Станиславович

Руководитель: Бабкин Эдуард Александрович

Кампус/факультет: Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)

Программа: Магистратура

Год защиты: 2014

<p>В представленной работе рассмотрены вопросы создания консолидированной системы обработки данных, а так же проблемы возникающие при решении этой задачи. В работе приведены как теоретические аспекты создания консолидированной системы обработки данных как то организация хранилища данных и выбор методов добавления и изъятия данных, но так же&nbsp; представлена практическая реализация информационной системы позволяющей решать задачи консолидации обработки и анализа данных.&nbsp;</p><p>В первой главе рассмотрены основные задачи которые должна решать подобная система. В этой главе описываются основные элементы консолидированной системы,&nbsp; а так же представлен ряд проблем, возникающих при создании консолидированной системы обработки данных.</p><p>Во второй главе рассмотрены основные этапы создания консолидированной&nbsp; системы, как то создание хранилищ данных и систем ввода, извлечения и поиска необходимых данных. В этой главе описаны основные типы хранилищ данных и способы работы с ними. В части главы, посвященной методам ввода и извлечения данных, описываются основные этапы и методы наполнения хранилища данных.&nbsp;</p><p>В последующих главах представлено описание практической реализации консолидированной системы обработки данных. В этих главах показана общая структурная схема информационной системы а так же более подробно представлены подсистемы хранения (хранилище данных), добавления и извлечения и поиска данных. В этих главах приводится описание аппаратной реализации консолидированной системы обработки данных а так же описание клиентской части системы, позволяющей пользователю обращаться к информационной системе. В главе посвященной подсистеме хранения описывается структура выбранного нами&nbsp;&nbsp;&nbsp; типа хранилища данных и его организация. В главе, в которой описана подсистема поиска данных, описываются методы поиска данных и сортировки полученных результатов.</p>

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ