• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация деятельности производственного  предприятия  с использованием SAP Business One

ФИО студента: Кудряшова Изабелла Анатольевна

Руководитель: Асеева Наталья Владимировна

Кампус/факультет: Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)

Программа: Бакалавриат

Год защиты: 2014

Целью данной выпускной квалификационной работы являлась автоматизация деятельности производственного предприятия Eco Furniture CIS c использованием SAP Business One (SAP B1).Для достижения этой цели, исследование использует все необходимые данные, относящиеся к производственному предприятию Eco Furniture CIS, новый способ описания бизнес-процессов Icebricks созданный профессором университета в Мюнстере, г-н Беккер, и программное обеспечение SAP Business One.Icebricks является инструментом для четкой документации и целевого анализа бизнес-процессов. Метод icebricks позволяет сопоставить компанию с предопределенной 4-слойной архитектурой, предоставляет быстрое и легкое восприятие технологической документации вашей компании.В ходе работы был изучен процесс автоматизации, преимущества, которые она может получить благодаря автоматизации, порядок автоматизации исследован порядок автоматизации. в качестве средства автоматизации предприятия выделена система ERP. Далее началась работа с предприятием. Было доказано, что предприятие получит экономические выгоды после внедрения автоматизации. На примере данного предприятия процедура автоматизации была введена в практику: были определены cмоделированы и проанализированы бизнес-процессы предприятия Eco Furniture CIS. В качестве ERP системы для автоматизации предприятия был выбран и внедрен SAP Business One. После внедрения все преимущества этой автоматизации были оценены.Таким образом, все задачи, необходимые для достижения главной цели были завершены.При правильном плане счетов, периодах проводок и определении счета для автоматизированных бухгалтерских проводок, SAP Business One выполняет многие задачи, которые обычно выполняются вручную.Одним из ключевых преимуществ SAP Business One является его способность создавать различные записи журнала автоматически, особенно связанные с продажами, закупками и складскими проводками. В ручной системе, ведения бизнеса и его отслеживание обычно разделено. Счета-фактуры и другие подобные документы создаются, а затем добавляются в бухгалтерские программы для отслеживания. В SAP Business One, когда создается счет-фактура, в то же время создаются бухгалтерские проводки, что экономит время на учете и уменьшает возможность и количество ошибок.Программные решения автоматизации приносят значительные выгоды для бизнеса, но при этом требуют тщательного планирования и исполнения, измеренного с учетом установленных критериев достижения совершенства.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ