• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение экономичности логистических операций в транспортной компании

ФИО студента: Козловский Михаил Андреевич

Руководитель: Путилин Александр Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

В современных условиях развития логистических посредников и усиления на рынке логистических услуг особое внимание уделяется оптимизации затрат и обеспечению высокого уровня логистического сервиса для клиентов. Поэтому основными целями компании становится сокращение себестоимости предоставляемых услуг за счет оптимизации логистических издержек, а также повышение уровня обслуживания клиентов. Достижение этих целей позволит компании повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых, что в свою очередь позволит повысить прибыльность бизнеса, что является основой функционирования компаний. Для достижения поставленных целей необходим полный контроль всех аспектов деятельности компании, который позволит оптимизировать работу компании и добиться наиболее эффективного распределения ресурсов для достижения нормативных значений показателей. Одной из самых популярных концепций в последнее время является сбалансированная система показателей, разработанная американскими учеными Робертом Капланом и Дэвидом Нортоном. Данная концепция позволяет реализовывать стратегию компании через набор финансовых и нефинансовых показателей, которые контролируются всеми уровнями персонала фирмы, а также интегрировать этот набор в имеющуюся систему управления и с помощью него формировать систему мотивации сотрудников. Целью данной работы является разработка и внедрение сбалансированной системы показателей в транспортной компании «Совтрансавто-Москва», направленной на оптимизацию существующих процессов компании и на достижение логистической стратегии фирмы, ориентированной на повышение прибыльности компании. В ВКР бакалавра разработан алгоритм внедрения сбалансированной системы показателей в компании, перечислены действия на каждом этапе алгоритма с целью повышения эффективности управления запасами.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ