• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Структура мотивации у студентов с различной степенью трудовой занятости

ФИО студента: Колузанова Анастасия Валерьевна

Руководитель: Вечерин Александр Викторович

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Психология (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

В настоящее время человеческие ресурсы определяются как наиболее значимое конкурентное преимущество организации, осуществляются поиски других форм обучения сотрудников, которые обладают помимо профессиональных знаний навыком использования этих знаний на практике, и внутренней мотивации к осуществлению высокопроизводительного труда. Актуальность данного исследования может быть детерминирована важностью подготовки начинающих специалистов в изменяющихся современных бизнес-условиях, повышения эффективности сотрудников в организации, а также необходимостью обобщения существующих на данный момент времени теорий мотивации. Результаты, полученные в работе, могут быть положены в основу выявления различий в структуре мотивации студентов. Описанная методика исследует сущность мотивации, которую Ричи и Мартин понимают как удовлетворение потребностей человека в процессе работы. Мотивационный профиль предоставляет собой полезную основу для структурированного обсуждения и в сочетании с индивидуальными характеристиками других сотрудников, работающих в команде, дает некоторое представление о том, как следует управлять этой командой. На основе полученных данных могут быть сформулированы конкретные рекомендации, направленные на совершенствование психологической работы с сотрудниками или будущими кандидатами компании. На основании результатов исследования также могут быть сформированы различные программы по повышению или изменению мотивации сотрудников.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ