• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Построение системы логистики в компании

ФИО студента: Отинова Елена Станиславовна

Руководитель: Колос Илона Ромуальдовна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Пермь)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Одним из главных объектов изучения в логистике является логистическая система, выполняющая определенные логистические функции, состоящая из подсистем, имеющая развитые связи с внешней средой. Система представляет собой упорядоченную структуру, внутри которой осуществляется планирование и реализация движения и развития совокупного ресурсного потенциала, организованного в виде логистического потока. Система логистики включает в себя как логистику на входе, так и логистику на выходе. Первая оперирует сырьем и материалами, начиная с выбора поставщика и заканчивая возвратом недоброкачественного сырья; вторая контролирует распределение готовой продукции, включая ее доставку конечному потребителю. Целями логистики, в первую очередь, являются снижение издержек, повышение качества обслуживания покупателей и поддержание объёма запасов на складе на минимально необходимом уровне. От налаженного процесса логистики зависит качество большинства организаций. Несмотря на большое количество созданных и функционирующих логистических систем, принципов их построения и поисков наиболее оптимальных вариантов, американские экономисты считают, что не существует универсальной модели, которая способна учитывать все факторы, все ситуации и сценарии. Тем не менее, каждая компания способна создать такую логистическую систему, которая в наибольшей степени будут подходить и помогать развитию ее бизнеса, эффективно снабжая все подразделения, минимизируя затраты и удовлетворяя потребителей и поставщиков.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ