• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ и совершенствование логистических процессов компании

ФИО студента: Ежов Михаил Васильевич

Руководитель: Седельникова Ирина Михайловна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Выпускная квалификационная работа, выполненная на тему «Анализ и совершенствование логистических процессов компании», посвящена внедрению современных логистических подходов в практику российского бизнеса для повышения эффективности логистических процессов и, в конечном счёте, уровня конкурентоспособности компании. Актуальность данного исследования состоит в том, что существует необходимость разработки адаптирующихся к меняющимся условиям работы в Российской Федерации методов, которые должны быть направлены на оптимизацию основных логистических процессов, а также интеграцию и координацию участников цепи поставок. Главная цель данной работы - представить рекомендации, направленные на повышение эффективности логистических процессов компании. Основными методами исследования в работе являются контент-анализ статей, содержащих информацию о тенденциях развития логистических услуг, транспортной, складской логистики и путях совершенствования процессов внутри компании, интервьюирование руководителей и сотрудников компании, а также сбор информации и анализ финансовых показателей и статей затрат на логистические процессы (экономико-статистические, экономико-математические методы, наблюдение и сравнение). Работа обладает как научной новизной, так и практической направленностью, поскольку предложенные решения по совершенствованию логистических процессов в ООО «Мягкий сон», представленном на рынке текстильной продукции, могут быть внедрены в практику бизнеса компании. Результатом выпускной квалификационной работы являются рекомендации по совершенствованию транспортной логистики ООО «Мягкий сон», внедрению системы адресного хранения на складе предприятия, другие решения по совершенствованию процесса складирования. В работе также рассчитана экономическая эффективность предложенных мер с помощью модели стратегической прибыли. Ключевые слова: логистика, логистический процесс, транспортировка, складирование, информационная поддержка логистических процессов и операций.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ