• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

 Совершенствование системы управления финансовыми и материальными потоками на примере ООО «Электронная Медицинская Техника»  

ФИО студента: Крюков Артемий Дмитриевич

Руководитель: Маевский Александр Генрихович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Настоящая бакалаврская работа посвящена вопросу совершенствования системы управления материальными, финансовыми потоками в ООО «Электронная Медицинская Техника» на основе их координации для оптимизации затрат в цепи поставок. Она состоит из трех частей: теоритической, аналитической и практической. В первой части исследования рассматривается сущность и характеристика потоковых процессов в цепях поставок, различные режимы выплата издержек в логистической цепи между ее непосредственными участниками, в том числе и при участии компании в открытых конкурсах; определяется взаимосвязь финансовых и материальных потоков. Во второй (аналитической) части бакалаврской работы анализируется хозяйственная деятельность ООО «Электронная Медицинская Техника», производится детальная характеристика компании, внутренней и внешней среды с помощью SWOT и PEST анализов. Выявляются существующие недостатки используемой системы управления материальными и финансовыми потоками в организации, определяются возможности по ее совершенствованию. В заключительной части разрабатываются и выносятся рекомендации по совершенствованию системы управления материальным, финансовыми потоками ООО «Электронная Медицинская Техника» на основе их координации с целью оптимизации затрат в цепи поставок согласно хозяйственной деятельности организации. Производится оценка и обоснование экономической эффективности предложенных рекомендаций. Бакалаврская работа содержит пояснительную записку объемом 82 страницы, включая 13 иллюстраций, 7 таблиц, список литературы из 69 наименований и 7 приложений.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ