• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание модульного этюдника Phibox

ФИО студента: Чаниева Элина Таировна

Руководитель: Пащенко Олег Геннадьевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Создание модульного этюдника Phibox Макет Phibox разработан по принципу золотого сечения таким образом, что пять внутренних прямоугольных модулей относятся друг к другу в соответствии с золотой пропорцией. Данное решение представляется высоко эргономическим и целесообразным для хранения как крупногабаритных, так и малогабаритных объектов. Phibox позиционирован на потребительском рынке как этюдник и спроектирован преимущественно для хранения художественных принадлежностей и расходных материалов, однако также хорошо подходит для хранения личных вещей любого назначения. Прототипирование первичного образца проводилось с использованием высокопрочного переплетного картона. Внешняя поверхность картонной матрицы защищена переплетным материалом в фирменных цветах бренда. Механизм замка решен с помощью двух прочных магнитов, встроенных во внешнюю и внутреннюю торцевые грани картонной матрицы и крышки, соответственно. Использование переплетного картона значительно снижает себестоимость этюдника Phibox. Производство аналогов из дерева и металла является намного более затратным в финансовом и технологическом плане. Прототипы производились вручную Дизайн концепция ориентирована на молодежь и креативный класс. В целях продвижения конечного продукта на потребительский рынок был разработан бренд Phibox и промо-сайт, доступный в сети Интернет по адресу phibox.ru. На сайте пользователь может ознакомиться с основной информацией о продукте, увидеть, как выглядит этюдник, возможности его комплектации. Так же с помощью формы заказа на сайте можно приобрести этюдник. Параллельно с брендированием были продуманы и запущены несколько рекламных кампаний в трех популярных социальных сетях, а также разработаны постеры и наклейки в целях рекламы и продвижения продукта.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ