• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гибкие методологии управления проектами в сфере информационных технологий

ФИО студента: Маркин Алексей Сергеевич

Руководитель: Ильина Ольга Николаевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2015

Выпускная квалификационная работа на тему "Гибкие методологии управления проектами в сфере информационных технологий" содержит 70 страниц текста, 6 рисунков и 9 таблиц, 31 использованный источник. Работа состоит из введения, трёх глав, заключения, списка иллюстраций и списка источников. Первая глава - теоретическая, представляет собой анализ существующей литературы по данной теме в основном из зарубежных источников. Наибольшее внимание было уделено статьям из International Journal of Project Management и специализированным журналам, касающимся разработки ПО. Вторая глава представляет собой подробное описание методологии исследования, анализу и интерпретации полученных выборочных данных. Третья глава представляет собой набор рекомендаций для практиков, основанных на результатах исследования. Объектом работы выступают ключевые факторы успеха проектов. Предметом являются ключевые факторы успеха проекта в сфере IT, использующего гибкие методологии. Научная новизна и актуальность работы обусловлены практически полным отсутствием опубликованных исследований касательно agile методологий управления проектами в России в целом. В то время как быстрые изменения в бизнес среде побуждают компании создавать продукты быстрее и быстрее, а гибкие методологии являются отличным инструментом для этого. Результаты данной работы могут быть использованы менеджерами проектов, которые только собираются переходить на гибкие методологии, так и теми, кто уже использует их на практике.

Текст работы (работа добавлена 8 июня 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ