• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-план строительства и эксплуатации СПА-отеля

ФИО студента: Виноградова Ксения Юрьевна

Руководитель: Фурманов Кирилл Константинович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Год защиты: 2015

В современных условиях бизнес-план является важнейшим деловым документом предпринимателя. Планирование деятельности гостиничных предприятий выполняет решающую роль в успешном развитии отеля и является эффективной составляющей управления его бизнес-процессами. Все это позволяет создавать успешную технологию управления деятельностью гостиницы, повысить финансовые показатели и достичь высокого уровня сервиса для гостей. Бизнес-план выступает как объективная оценка результатов рыночной деятельности гостиничного комплекса и в то же время как необходимый инструмент проектно-инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка. В плане характеризуются основные аспекты коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно сталкивается, и определяются пути и методы их решения. Таким образом, бизнес-план выступает одновременно в качестве поисковой, научно-исследовательской и проектной работы. Целью данной работы является разработка комплексного бизнес-плана строительства и эксплуатации загородного СПА-отеля на 30 номеров вблизи г.Истра. Для достижения поставленной цели был проведен анализ текущего состояния рынка загородного отдыха и анализ конкурентов; анализ целевой аудитории, выявлены потенциальные возможностей бизнеса, анализ сильных и слабых сторон; формирование инвестиционных целей на планируемый период, разработка маркетинговых мероприятий, сформировано предложение ценности, выявлены основные аспекты организации деятельности по выполнению услуг, а также проведена оценка предпринимательского риска. Таким образом, в бизнес-плане обосновываются общие и специфические элементы функционирования спа-отеля в условиях рынка, проводится выбор конкурентной стратегии, а также оценка финансовых, материальных, трудовых ресурсов, необходимых для достижения целей предприятия.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ