• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выбор конкурентной стратегии для дистрибьютерской компании ООО "Пролог Резерв"

ФИО студента: Каплий Денис Сергеевич

Руководитель: Балаева Ольга Николаевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

«ПРОЛОГ - РЕЗЕРВ» - одна из российских фирм работающая на компьютерном рынке по пяти направлениям. Резко снизившаяся доходность бизнеса и растущая конкуренция поставили вопрос о путях выживания и развитии компании в новых условиях. Для эффективного функционирования компании необходимо определить используемую де-факто стратегию, а также выработать рекомендации по смене (при необходимости) конкурентной стратегии для поддержания конкурентных позиций в отрасли дистрибуции ПК, периферии и комплектующих в России. Целью данной работы является разработка рекомендаций по выбору конкурентной стратегии для дистрибьюторской компании ООО «ПРОЛОГ – РЕЗЕРВ». Поставленная в работе цель разработки рекомендаций по выбору конкурентной стратегии для дистрибьюторской компании ООО «ПРОЛОГ – РЕЗЕРВ», несомненно, является актуальной для данной организации как в смысле осознания используемой ныне стратегии (насколько хорошо работает фактически используемая стратегия?), так и в смысле предложения возможных альтернатив. Данная работа состоит из двух глав. В первой главе рассмотрены и разобраны фундаментальные теоретические понятия. Кроме того, в рамках первой главы рассмотрены методы стратегического анализа – внешней и внутренней среды предприятия. Вторая глава посвящена разработке рекомендаций по выбору конкурентной стратегии для дистрибьюторской компании ООО «ПРОЛОГ – РЕЗЕРВ», а также краткому пояснению терминологии отрасли, в которой функционирует компания, данным о рынке и его динамике. В заключении также приводятся выводы, полученные из результатов проведенного анализа.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ