• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка коммерческой политики в условиях нестабильных рынков

ФИО студента: Никитин Николай Дмитриевич

Руководитель: Титова Надежда Львовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Проблемная ситуация В последнее время происходили постоянные изменения во внутренней и внешней среде рассматриваемой компании, в том числе: – изменения в структуре собственности компании (новые акционеры, новые поглощения, межфирменные альянсы, партнерства и т.п.); – изменения в сети распределения (увеличение или сокращение представительств, политика работы с дилерами и дистрибьюторами и т.п.); – необходимость в более активном продвижении новых продуктов и услуг, новых видов сервиса и послепродажного обслуживания, а также географической экспансии, вызванная увеличением конкуренции; – постоянные изменения в стимулировании/дестимулировании сбыта и сервиса со стороны государства в связи с политической и социально-экономической ситуацией, вызывающие в свою очередь значительные изменения на макро-уровне и уровнях конкретных потребительских сегментов. Перечисленные процессы заставляют компанию адаптироваться к новым условиям путём формирования новых моделей поведения, в частности, коммерческой политики. Проблема: Необходимость в разработке формализованной коммерческой политики компании с учётом особенностей внешней и внутренней среды. Цель: Создание функциональной модели КП для управления коммерческой деятельностью компании и плана разработки и внедрения КП на основе этой модели. Задачи исследования: 1. Выявление основных принципов создания и содержания коммерческой политики компании; 2. Определение специфических особенностей рассматриваемой компании и ее окружения; 3. Определение достоинств и недостатков сложившейся в компании коммерческой политики. 4. Разработка коммерческой политики для каждого из процессов и общего плана их внедрения. Объект исследования: – Отдел мультимодальных перевозок компании Евросиб. Предмет: Функциональная модель КП в компании Евросиб ТС.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ