• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка интерактивного интерфейса для системы расчета надежности современных радиоэлектронных систем

ФИО студента: Егоров Антон Михайлович

Руководитель: Полесский Сергей Николаевич

Кампус/факультет: Факультет информационных технологий и вычислительной техники

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

На современном этапе развития техники к радиоэлектронным приборам применяют достаточно жесткие требования. Одним из требований является показатель надежности. От надежности зависят многие другие показатели, такие как качество, долговечность, безопасность. В данной выпускной квалификационной работе рассматривается разработка пользователь-ориентированного интерфейса с интерактивными возможностями взаимодействия с пользователем для автоматизированной системы расчета надежности и коэффициентов интенсивности отказов современных радиоэлектронных средств. Производится выбор методов реализации двунаправленного пользовательского интерфейса и его функциональных возможностей, а также внутренняя структура программы. Выпускная квалификационная работа состоит из шестидесяти страниц и помимо введения, заключения и списка литературы содержит в себе три главы: предназначение и принцип применения визуального модуля, разработка структуры программного средства и реализация визуального модуля в среде разработки Microsoft Visual Studio. В первой главе рассматриваются принципы применения визуального модуля для системы расчета надежности. Вторая глава представляет собой разбор методов построения структуры программных средств и описание структуры визуального модуля. Обзор преимуществ и недостатков выбранного языка программирования, среды разработки и системы для построения клиентских приложений производится в третьей главе. Заключение содержит все ключевые моменты разработки программного средства, также приводятся полученные результаты. Ключевые слова: визуальный модуль, интерактивный интерфейс, разработка, радиоэлектронные системы, надежность.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ