• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Способы оптимизации складского хозяйства на примере компании ООО "Новый импульс - 50"

ФИО студента: Ольхова Анастасия Павловна

Руководитель: Пензев Владимир Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2015

АННОТАЦИЯ 1. Наименование темы магистерской диссертации «Способы оптимизации складского хозяйства на примере компании ООО "Новый импульс - 50"» 2. Студент Ольхова Анастасия Павловна, гр. 721, школа логистики, факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ 3. Научный руководитель Пензев Владимир Николаевич, к.т.н., доцент 4. Ключевые слова: рынок электронной коммерции, оптимизация складского хозяйства, эффективность функционирования склада, ABC-анализ, обращаемость товаров. Неэффективное использование складских площадей, как следствие недостаточный объем хранения склада негативно сказывается на конкурентоспособности компании ООО «Новый импульс-50» (интернет-магазин «Утконос»), а также на её финансовом положении. В магистерской диссертации разработана формула, позволяющая учитывать группу товара по ABC-анализу по показателю обращаемости и сезонности спроса, произведен расчет потребной площади хранения, исходя из сезонности спроса и группы товаров по ABC-анализу по обращаемости; предложено строительство пристройки к основному зданию склада, произведен расчет экономической эффективности предлагаемых решений с помощью расчета модели стратегической прибыли (модели Дюпона). Разработанная в данной работе формула может быть использована на складах компаний, работающих не только в сфере электронной коммерции, но любых складах, так как является универсальной. Более того, данную формулу рекомендуется прописать в WMS компании с тем, чтобы перераспределение площадей происходило в автоматическом режиме по мере необходимости. 5. Объем магистерской диссертации: стр. - 100, рисунков – 25, таблиц - 28, список литературных источников – 38, приложений – 6 на 10 стр.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ