• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка приложения документооборота для системы контроля доступа и учета рабочего времени

ФИО студента: Волкова Галина Юрьевна

Руководитель: Полесский Сергей Николаевич

Кампус/факультет: Факультет информационных технологий и вычислительной техники

Программа: Системы автоматизированного проектирования (Специалитет)

Год защиты: 2015

Дипломный проект на тему «Разработка приложения документооборота для системы контроля доступа и учета рабочего времени» посвящен проектированию и реализации автоматизированной системы контроля и учета рабочего времени сотрудников Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Московского приборостроительного техникума, а также мониторинга посещаемости студентов данного учебного заведения. В данном проекте рассматриваются этапы проектирования и разработки программного обеспечения, требования к содержанию программного комплекса, так же методы тестирования и отладки модулей программного комплекса системы контроля доступа. Для повышения надежности безопасности учебного заведения, фиксирования и автоматизированного документирования данных о посетителях техникума был разработан и внедрен программный комплекс, состоящий из трех приложений: PassSystem – программа учёта посетителей, PassSystemReport – программа автоматического создания отчётов о посещаемости, GateReportManager – программа ручного создания отчётов. Проектирование программного комплекса включает в себя разработку функциональной и структурной схемы приложения, проектирование физической модели базы данных с использованием CASE - средства ERwin, разработку блок-схемы алгоритма работы с базой данных и схему проверки работоспособности программного комплекса. Процесс разработки включает в себя создание структуры базы данных пользователей для составления отчетов, с содержанием всей необходимой информации и написание кода программы для реализации всех функций комплекса. В результате внедрения программного комплекса документооборота для системы контроля доступа и учета рабочего времени значительно сократилось время формирования отчётов о посещаемости студентов и сотрудников РЭУ им. Г.В. Плеханова Московского приборостроительного техникума, а также упростилось выявление опозданий и преждевременного ухода с рабочего места или учебного занятия.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ