• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Функционально-структурный подход в системном анализе при конструировании приемо-передающих радиоустройств

ФИО студента: Малашин Владислав Владимирович

Руководитель: Белов Александр Владимирович

Кампус/факультет: Факультет прикладной математики и кибернетики

Программа: Системы управления и обработки информации в инженерии (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2015

Аннотация к выпускной квалификационной работе на тему «Функционально-структурный подход в системном анализе при конструировании приемо-передающих радиоустройств» студента департамента прикладной математики Малашина Владислава Владимировича Тема данной работы «Функционально-структурный подход в системном анализе при конструировании приемо-передающих радиоустройств» в рамках которой была рассмотрена возможность применения функционально-структурного подхода при конструировании (проектировании) радиосистем, в виде системы поддержки принятия решений (экспертной системы). Целью работы является создание демонстрационного прототипа системы поддержки принятия решений в области проектирования радиоустройств, обеспечивающего поддержку принимаемых конструктором решений, на начальном этапе проектирования. Исходя из поставленной задачи, в работе рассмотрено состояние проектирования приемо-передающих радиоустройств, перспективы применения систем поддержки принятия решений в области проектирования радиоустройств. Так же в ходе работы было проведено проектирование системы поддержки принятия решений, с последующим ее тестированием. Итогом работы является система, соответствующая поставленной цели, что показало тестирование системы. Система, основываясь на требованиях к функциям, заданным в техническом задании, предоставляет рекомендации по выбору структуры проектируемого радиоприемника.

Текст работы (работа добавлена 13 мая 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ