• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка и внедрение Корпоративной Системы Управления Проектами в ООО МЦСБ "Устье Реки"

ФИО студента: Смелова Ольга Сергеевна

Руководитель: Малинина Мария Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2015

Внедрение Корпоративной Системы Управления Проектами дает организациям компетентное преимущество в гибкости реагирования на изменения внешней среды и оптимизации затрат на исполнение проектов с целью повышения эффективности их реализации. Повышение эффективности управления проектами в компании в целом и снижение зависимости от субъективных факторов достигается за счет внедрения единых принципов и требований к управлению проектами, разумной формализации процедур, методик и шаблонов документов, обеспечивающих реализацию корпоративных проектов и программ по единым правилам. В ходе данной диссертационной работы будет произведен обзор профильной литературы по теме управления проектами, разработок корпоративной системы управления проектами, определения уровня зрелости проектного управления в компании и существующих методологий управления проектами. Далее, во второй главе, исходя из теоретических основ КСУП, будет проведено исследование специфики управления проектами в выбранной компании, произведена оценка уровня зрелости управления проектами в ней, проведен case-study Компании. В практической части данной работы по результатам исследования будет создан и сформирован план мероприятий по внедрению КСУП и определены ее важнейшие составляющие: основная используемая методология управления проектами, необходимые документы (регламенты, шаблоны), основные термины. Также будет выбран пилотный проект, на котором будет тестироваться новый для компании подход проектного управления и разработаны основные документы и процессы управления проектом В завершении третьей главы будут предложены критерии оценки успешности внедрения КСУП в компании и обозначены дальнейшие этапы ее разработки и реализации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ