• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание программного модуля определения критических элементов на базе пакета Solid Works

ФИО студента: Пимашкин Александр Александрович

Руководитель: Кожевников Анатолий Михайлович

Кампус/факультет: Факультет информационных технологий и вычислительной техники

Программа: Системы автоматизированного проектирования (Специалитет)

Оценка: 9

Год защиты: 2015

В данной дипломной работе представлен процесс создания 3D-модели изделия остекления высокопрочного электрообогреваемого кабины машиниста тягового, моторвагонного, специального подвижного состава и путевых самоходных машин железных дорог (ИОВЭ), разработки программного модуля-конвертора для передачи расчетных данных из рабочей среды программных пакетов SolidWorks и SolidWorks Simulation в программу Microsoft Excel для дальнейшего анализа в программном комплексе АСОНИКА-К. Приведены общие теоретические сведения о программных продуктах SolidWorks, а так же общие положения по методам расчета надежности изделия. Показаны результаты расчётов показателей надежности ИОВЭ и даны рекомендации, направленные на обеспечение и повышение его надёжности. Описан интерфейс рабочей среды программного пакета SolidWorks, произведен анализ чертежей ИОВЭ, дана характеристика методам проектирования и создания визуальной 3D-модели изделия, произведен расчет необходимых данных для проведения исследования на механическое моделирование для изделия. Описана работа дополнительного программного пакета SolidWorks Simulation. Подробно приведены этапы проектирования 3D-модели изделия и разработки программного модуля-конвертора, рассмотрены способы взаимодействия с другими программными продуктами – Microsoft Excel и АСОНИКА-К. Предоставлена информация по рабочим модулям и функциям созданного программного конвертора данных. Так же предоставлен отчет о работоспособности программы.

Текст работы (работа добавлена 19 мая 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ