• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Моделирование и анализ процессов внутреннего документооборота предприятия

ФИО студента: Попова Екатерина Сергеевна

Руководитель: Шестакова Лидия Валентиновна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2015

Аннотация Тема данной работы – «Моделирование и анализ процессов внутреннего документооборота предприятия». Данная выпускная квалификационная работа имеет практическое применение, которое заключается во внедрении системы электронного документооборота (СЭД) Directum на конкретном производственном предприятии, занимающем лидирующие позиции в области производства кабельно-проводниковой продукции в России. Моделирование и анализ процессов внутреннего документооборота позволит выделить проблемы документооборота на предприятии и послужит основой для формирования требований к СЭД, построения типового маршрута документов. Работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе представлено описание бумажного и электронного документа, а также плюсы и минусы бумажного и электронного документооборота. Во второй главе осуществлен анализ предметной области, рассмотрены существующие системы электронного документооборота. Более детально рассмотрена система электронного документооборота Directum. В третьей главе изучены особенности процессов внутреннего документооборота, построена модель AS IS. Сформулированы предложения по улучшению процессов внутреннего документооборота в рамках СЭД Directum. Построена модель TO BE, основанная на сформулированных предложениях. Основным результатом работы является модель TO BE, на основе которой будет спроектирован типовой маршрут в СЭД Directum. Работа содержит 55 страниц, 3 рисунка и 10 таблиц, а также 3 приложения с моделями процессов внутреннего документооборота «Управление организационно-распорядительной документацией».

Текст работы (работа добавлена 4 июня 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ