• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка и внедрение информационной системы "Портал Арендаторов IKEA"

ФИО студента: Жиров Александр Андреевич

Руководитель: Коровкина Нина Леонидовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Имидж компании, лояльность арендаторов и эффективность решения стратегических задач по управлению торговым центром напрямую зависят от того, насколько оперативно собственник реагирует на нужды и запросы съемщиков. Однако с ростом бизнеса возрастает количество арендаторов, и потоки входящих обращений и замечаний приобретают настолько масштабный характер, что работа по их обработке превращается в крайне трудоемкую и дорогостоящую проблему бизнеса. Таким образом, вопрос эффективных коммуникативных связей с деловыми партнерами становится крайне актуальным для компании-собственника. Данное исследование посвящено разработке и внедрению Портала арендаторов компании IKEA. Предложенная информационная система позволяет сократить временные издержки бизнес-процесса формирования и согласования заявки арендатора путем его автоматизации. Более того, поскольку вопрос организации порталов освещен в теоретических исследованиях и практических разработках лишь в общих словах, в данной работе подробно рассматриваются средства автоматизации бизнес-процесса, и обосновывается их выбор для использования на проекте внедрения в рамках конкретной компании. Работа содержит 13 таблиц, 20 рисунков, 4 приложения, состоит из 54-х страниц и ссылается на 26 источников. Ключевые слова: Внедрение информационной системы, портал арендаторов торгового центра, автоматизация бизнес-процесса формирования и согласования заявки, средства автоматизации бизнес-процесса.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ