• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление затратами на основании времени такта

ФИО студента: Щербинин Всеволод Олегович

Руководитель: Кузин Дмитрий Александрович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2015

Аннотация Тема данной работы – «Управление затратами на основании времени такта» Данная тема является актуальной ввиду того, что в современном постоянно меняющимся мире бизнес должен стремиться как можно лучше адаптироваться под изменения внешней среды. В условиях конкуренции необходимо максимально использовать все возможности, которые предоставляются рынком. Для этого нужно стремиться производить товары и услуги в том же темпе, в котором они могут запрашиваться потребителями. Иными словами, нужно так управлять производственными и иными бизнес-процессами, чтобы они максимально соответствовали времени такта. Это также относится и к управлению затратами. Кроме того, лицам, принимающим управленческие решения, приходится работать с большим объёмом информации, и зачастую многое зависит от применяемых инструментов, от формы представления данных. Целью данной работы является создание инструмента, визуально демонстрирующего эффект воздействия изменения времени такта на финансовую эффективность производственных и иных бизнес-процессов. Основные задачи данной работы представляют собой: 1. анализ существующих методик учёта затрат и средств графического представления процессов; 2. исследование зависимости изменения финансового результата бизнес-процессов от изменения времени такта; 3. разработка инструмента, позволяющего одновременно отобразить как физические, так и финансовые параметры процесса; 4. проверка работоспособности инструмента на примере реально действующего производственного процесса.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ