• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование электронного документооборота для бизнес-процессов организации «Поставщик»

ФИО студента: Сахипова Марина Станиславовна

Руководитель: Шелепаева Альбина Хатмулловна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Тема данной работы – «Совершенствование электронного документооборота для бизнес-процессов предприятия «Поставщик». Выпускная квалификационная работа состоит из трех глав. Первая глава – анализ существующих систем электронного документооборота и функциональное моделирование деятельности предприятия «Поставщик», на котором необходимо автоматизировать бизнес-процессы электронного документооборота. В результате анализа бизнес-процессов предприятия были построены различные диаграммы, в том числе модели AS IS и TO BE бизнес-процесса «Продажа товаров торговой сети». Вторая глава – выделение функциональных требований к системе «EDI-Контур», разработка технического задания на доработку системы, настройка системы, подключение к копии базы данных предприятия, а также разработка подключаемого модуля к интеграционному модулю системы. В результате разработан документ – «Техническое задание на внедрение и доработку системы «EDI-Контур» для организации «Поставщик»», написан подключаемый модуль, выполняющий проверку на ввод необходимых реквизитов для продажи алкогольной продукции (содержатся в приложении). Третья глава – анализ показателей бизнес-процесса по моделям AS IS и TO BE по различным методикам. В результате анализа было доказано, что после автоматизации данного бизнес-процесса, уменьшились его стоимость и длительность. Выпускная квалификационная работа включает в себя 86 страниц.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ