• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Способы обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве РФ

ФИО студента: Малышев Илья Александрович

Руководитель: Иванова Анна Александровна

Кампус/факультет: Факультет права (Нижний Новгород)

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Автором справедливо отмечена актуальность темы, связанная с необходимостью обеспечения исполнения обязательств для нормального функционирования оборота. В работе последовательно и логически точно раскрыты имеющиеся проблемы как теоретического, так и практического характера. С точки зрения теории, были освещены правовая природа и система способов обеспечения исполнения обязательств, в отдельных частях работы были проведены параллели с правом зарубежных стран, что придает делает сследование более разносторонним и полным. Проблемам практического характера И.А. Малышев уделяет особое внимание, что придает исследованию дополнительную глубину и ценность. Отдельно стоит отметить выделенные автором практические проблемы обеспечительной передачи права собственности и товарной неустойки, которые подкреплены показательными судебными решениями изложенными в приложениях данной работы. Выпускная квалификационная работа является самостоятельным исследованием И.А. Малышева по избранной теме, носит творческий характер, свидетельством чему являются предлагаемые автором самостоятельно сформулированные выводы и предложения, а также наглядность в приложении. Следует отметить большое количество научной литературы, использованной при написании, работа написана научным стилем с последовательным изложением материала. Недостатков работы не выявлено. Качество оформления выпускной квалификационной работы оценивается как высокое. Таким образом, в полной мере достигнута цель дипломной работы: проведение комплексного анализа проведение комплексного анализа отечественного гражданского законодательства, посвященного способам обеспечения исполнения обязательств, для выявления его недостатков, выдвижения предложений по их устранению

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ