• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Исследование роли театральных фестивалей в развитии компетенций его участников

ФИО студента: Телкова Ирина Александровна

Руководитель: Гордин Валерий Эрнстович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Год защиты: 2015

Выпускная квалификационная работа Телковой И.А. на тему «Исследование роли театральных фестивалей в развитии компетенций его участников» состоит из 90 страниц и включает в себя введение, двух глав, заключения, списка литературы и 7 приложений. Во введении описываются цели, задачи работы, новизна и актуальность выбранной темы исследования, а также кратко описаны методы исследования. Актуальность работы состоит в том, что она затрагивает одну из наиболее динамично развивающихся сфер деятельности – экономику культуры, в частности работу театра и театральных фестивалей. Кроме того, она позволяет понять, как специальные образовательные программы позволяют участникам совершенствовать свои навыки в течение всей жизни, поскольку такие программы могут быть практически единственным способом развития навыков для многих театральных деятелей. Работа состоит из двух глав. В первой главе рассматриваются теория компетентностного подхода, в том числе и в сфере театрального образования, теория социального капитала и его влияние на развитие карьеры, а также теория стейкхолдеров, в частности артисты как одна из заинтересованных сторон. Во второй главе представлена методология исследования, результаты анализа театральных фестивалей и специальных программ, направленных на повышение уровня профессионализма артистов и других деятелей театра. Кроме того, сделаны основные выводы по результатам исследования. В заключении представлены развернутые выводы по теме исследования. В приложениях представлены все использованные анкеты и гайды для проведения исследования, а также приведены список фестивалей, чьи организаторы были опрошены, и список опрошенных экспертов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ