• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние аутсорсинга персонала на внутриорганизационный контекст (на примере ООО "Центр здоровья "Эффект")

ФИО студента: Суходольская Анна Сергеевна

Руководитель: Кудрявцева Елена Игоревна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2015

Тема данной выпускной квалификационной работы – влияние аутсорсинга персонала на внутриорганизационный контекст. Контекст организации, рассматриваемый как уникальная внутренняя среда, выступает как эффективное средство улучшения показателей деятельности. Контекст может как самостоятельно влиять на различные компоненты, так и подвергаться воздействию факторов, особенно касающихся взаимоотношений между разного типа сотрудников. В связи с этим, была поставлена цель разработать программу преобразования организационного контекста в условиях аутсорсинга сотрудников основного профиля. Для достижения цели, были выполнены следующие задачи: анализ литературы и характеристика контекста как многостороннего явления; изучение различных типов работников и их взаимодействие; исследование контекста ООО «Центр здоровья «Эффект», выявление основных его признаков; составление анкеты на основе определенных параметров и проведение опроса сотрудников; интерпретация результатов; составление программы развития организационного контекста. В ходе исследования предприятия и его подразделения управления персоналом, который напрямую связан с контекстом, были выделены характеристики, на основе которых определены параметры для оценки внутренней среды организации, и составлен опросник. Исходя из интерпретации полученных данных, все факторы находятся на высоком уровне развития, что ведет к высоким показателям результативности. Были даны рекомендации по улучшению некоторых элементов организационного контекста, на который оказывается влияние аутсорсинг сотрудников. Кроме того, была составлена общая система работы с персоналом для учреждений, предоставляющих услуги здравоохранения, базис которой составляют задачи по повышению уровня эффективности признаков основных характеристик организационного контекста, а также мероприятия и критерии эффективности в рамках задач, посредством которых организация сможет улучшить свой контекст через его компоненты, добиться высокой результативности и продуктивности.

Текст работы (работа добавлена 31 мая 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ