• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Методы управления организационными конфликтами

ФИО студента: Цорионов Борис Аланович

Руководитель: Решетникова Кира Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2015

Аннотация На дипломную работу студента 4 курса специальности «Менеджмент» Цорионова Бориса Аланович - тема «Методы управления организационными Во введении дано обоснование актуальности исследования организационных конфликтов и способов управления ими в связи с необходимостью снижения их негативного влияния на функционирование современных организаций. Изложена основная идея работы, раскрыты предмет и объект исследования. В первой главе рассматриваются различные подходы к определению организационных конфликтов, представленные как в отечественной, так и в зарубежной специализированной литературе. Дополнительно представлена классификация организационных конфликтов в зависимости от их вида. Также в рамках первой главы исследуется процедура диагностики организационных конфликтов и современные способы управления ими. Во второй главе даётся характеристика ООО «ЩЕБЕКО», при этом основной акцент делается на изучении его организационной структуры. Также проводится анализ процесса управления организационными конфликтами в ООО «ЩЕБЕКО», при этом на конкретных примерах показываются наиболее часто встречающиеся в организации типы организационных конфликтов и способы управления ими. Исследование базируется на данных, полученных в ходе проведения анкетирования сотрудников компании. Дополнительно, в главе представляется пример конфликтной ситуации и проводится его детальная диагностика, а также рекомендации по совершенствованию и оптимизации процесса управления организационными конфликтами в ООО «ЩЕБЕКО», которые могут быть реализованы на практике. В заключении сформулированы выводы по всей дипломной работе. Общий объём работы составляет 50 страниц. Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, содержит 1 таблицу, 3 рисунка, 1 приложение. Список литературы содержит 14 источников.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ