• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование фирменного стиля магазина электронники

ФИО студента: Колесников Евгений Олегович

Руководитель: Шерифзянов Рустам Шамилевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (о/з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Мое первое знакомство с электроникой началось с магнитофона. Первый мобильный появился у бабушки, «MOTOROLA» телефон со встроенной сим-картой . Собственный же мобильный появился в 12 лет, цветной «Siemens». Тогда было проблемно зарядиться чужой зарядкой, у всех производителей были свои порты для проводов. "USB" («универсальная последовательная шина»), как много возможностей дает нам это изобретение. Старые стандарты уходят в прошлое, зарядные устройства для сотовых телефонов, плееров и прочих гаджетов приобрели схожесть в проводах, что очень облегчает жизнь. Учась на вечернем отделении, я работал в сетевом магазине электроники и видел всю не оригинальность продаваемого продукта. Большинство зарядок универсальны. Это дает возможность открыть магазин, посвященный гаджетам с USB. На мой взгляд, такие товары привлекут покупателей, любящих новинки в мире электроники и удобства в жизни, ведь человек постоянно пользуется электроприборами в быту своей жизни. Чем же лучше мой магазин? Необычные и полезные гаджеты становятся популярны в наши дни, такие устройства не найти в свободном и быстром доступе. В сетевых магазинах электроники предлагается большой ассортимент, от фенов и чайников, до компьютеров, и телевизоров. У меня в магазине простых электроприборов нет, только эксклюзивные гаджеты, помогающие в не совсем стандартных потребностях. Моя идея новая и оригинальная, подобных магазинов пока что нет. Наши гаджеты облегчают жизнь клиентам, которым не хватает времени и сил на некоторые вещи. В мегаполисах, где жизнь бурлит, нужно постоянно быть в колее. Почему я выбрал название именно - "USB", это изобретение из далеких 90-ых по сей день актуально и необходимо. Практически вся продукция в моем магазине с этим интерфейсом. Цветовое решение представлено в черно желтом варианте, потому что контакты на выходе из шины USB с напылением золотого цвета, а сам корпус обычно темный.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ