• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка программы моделирования механических режимов конструкций печатных узлов РЭА

ФИО студента: Кириллов Алексей Игоревич

Руководитель: Кожевников Анатолий Михайлович

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Системы автоматизированного проектирования (Специалитет)

Год защиты: 2016

Аннотация по теме:«Разработка программы моделирования механических режимов конструкций печатных узлов РЭА» Актуальность рассмотрения данной темы связан с тем, что в последние годы инженерами уделяется большое внимание вопросам разработки радиоэлектронной аппаратуры. Надежно работающая РЭА в условиях повышенных уровней внешних механических воздействий (различных вибраций, ударов, однократных и многократных линейных ускорений), является залогом работоспособности различных устройств и оборудования. Целью данной работы является анализ влияния вибрации на печатные узлы радиоэлектронной аппаратуры, а так же выработка предложений по повышению работоспособности печатных узлов радиоэлектронной аппаратуры в условиях такого влияния. Основными задачами данной дипломной работы являются: дать понятие и определить сущность радиоэлектронной аппаратуры; описать конструкции радиоэлектронной аппаратуры; определить виды внешних механических воздействий; показать возможность программирования внешних механических воздействий на радиоэлектронной аппаратуры; провести анализ методов моделирования динамических режимов конструкций радиоэлектронной аппаратуры; провести разработку лингвистического обеспечения, алгоритма и структуры; провести кодирование программы и отладку программы на тестовых задачах; делать выводы на основе проведенного исследования. Предмет исследования – влияние вибрации и ударной силы на печатные узлы радиоэлектронной аппаратуры. При написании данной работы были использованы методы и инструментарий: метод анализа и обобщения учебной и научной литературы; метод описания; сравнительный и системно–функциональный анализ и др. Научная новизна – материалы и выводы данной работы могут быть использованы в образовательном процессе высших учебных заведениях по направлению физика, гидродинамики, механики, электродинамики и др. Структура работы: работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы, приложения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ