• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Участие адвоката в арбитражном процессе

ФИО студента: Бокатина Марина Сергеевна

Руководитель: Прокудина Любовь Аркадьевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Настоящая выпускная квалификационная работа посвящена вопросам участия адвоката в арбитражном процессе. Целью данной работы является осуществление комплексного анализа теоретических и практических основ участия адвоката в арбитражном процессе и определение его правового положения как участника арбитражного процесса. Основные задачи работы заключаются в следующем: а) изучить понятие и цели судебного представительства в арбитражном процессе; б) выявить особенности профессионального представительства в арбитражном процессе; в) рассмотреть характерные черты деятельности адвоката как профессионального представителя в арбитражном процессе; г) исследовать правовое положение адвоката как участника арбитражного процесса; д) определить объем и порядок оформления полномочий адвоката как представителя, оказывающего квалифицированную юридическую помощь в арбитражном процессе; е) проанализировать теоретические и практические проблемы, возникающие в указанной области. В работе используются следующие методы исследования: сравнительно-исторический, формально-логический, формально-юридический метод, методы аналогии и анализа. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, библиографического списка. Во введении раскрываются основные элементы исследования, в частности, его актуальность, цель, задачи, методы и другие. В первой главе рассматриваются актуальные вопросы судебного представительства в арбитражном процессе, а также особенности деятельности адвоката как субъекта профессионального представительства. Вторая глава посвящена анализу процессуального статуса адвоката. Предмет исследования главы составляют положение адвоката как участника процесса, его полномочия и порядок их оформления. В заключении представлены обобщенные результаты исследования, сделаны выводы об особенностях деятельности адвоката как представителя в арбитражном процессе.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ