• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преступность на железнодорожном и воздушном транспорте

ФИО студента: Тимонин Кирилл Александрович

Руководитель: Богуш Глеб Ильич

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Выпускная квалификационная работа студента группы БЮР 129 Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Тимонина Кирилла Александровича посвящена теме «Преступность на железнодорожном и воздушном транспорте». ВКР состоит из следующих разделов: 1. «Введение», в котором обосновывается актуальность выбранной темы, научная новизна, задаются цели и задачи исследования, выбираются методы, а также рассматривается нормативная и эмпирическая основы ВКР. 2. «Общая характеристика состояния преступности на транспорте». В данном разделе анализируется статистическая информация о состоянии преступности на транспорте по данным Министерства внутренних дел Российской Федерации с января 2012 года по февраль 2016 года. 3. «Преступность на железнодорожном транспорте». В данном разделе рассматривается основные факторы совершения преступлений на железнодорожном транспорте, рассматриваются преступления, совершаемые на поездах пригородного сообщения, а также вырабатываются рекомендации по снижению числа преступлений на объектах железнодорожного транспорта. 4. «Преступность на воздушном транспорте». В четвертом разделе анализируется преступность на воздушном транспорте на примере феномена «авиадебошир». В рамках написания ВКР были подготовлены запросы в ведущие российские и зарубежные авиакомпании, ответы на которые систематизируются в данном разделе. Наряду с криминологической составляющей, в разделах III и IV даётся правовой анализ совершаемых составов преступлений, как с точки зрения российского законодательства, так и международного. 5. В заключительном разделе подводятся итоги исследования, а также, в соответствии с целями и задачами, предлагаются меры, которые, на основе, полученной в ходе исследования информации, смогли бы поспособствовать снижению уровня преступности на железнодорожном и воздушном транспорте.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ