• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству

ФИО студента: Ушакова Юлия Игоревна

Руководитель: Батусова Екатерина Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Ю.И. Ушакова Особенности правового регулирования труда лиц, работающих по совместительству Целью данной бакалаврской работы является анализ правового регулирования труда лиц, работающих по совместительству, направленный на выявление актуальных проблем, возникающих в процессе осуществления совместительства и поиск путей совершенствования законодательства о правовом регулировании совместительства. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, объединяющих шесть параграфов, заключения и списка использованных источников и литературы. В первой главе дается легальное определение понятия «совместительство» и выделяются его сущностные характеристики, приводятся позиции ученых по данному вопросу. Сравнивается совместительство с другими смежными способами организации труда. А также рассматриваются основные этапы становления и развития правового регулирования труда лиц, работающих по совместительству. Во второй главе рассматривается теоретические аспекты регулирования труда совместителей, а также основные проблемы реализации на практике норм главы 44 ТК РФ, касающиеся процесса приема на работу, заключения трудового договора, его расторжения, реализации права на отдых, регламентации режима рабочего времени. В данной работе сформулированы позиции автора относительно дискуссионных моментов и выдвинуты предложения по совершенствованию трудового законодательства. А именно были внесены предложения по изменению и (или) дополнению статей 265, 283, 284, 288 Трудового кодекса Российской Федерации. Результаты проведенного исследования могут представлять интерес для лиц, интересующихся вопросами правового регулирования труда совместителей. Научный руководитель: Батусова Екатерина Сергеевна, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения факультета права НИУ ВШЭ.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ