• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Производители кино в России: социально-экономические факторы успеха

ФИО студента: Паксютов Георгий Давидович

Руководитель: Аникин Василий Александрович

Кампус/факультет: Факультет экономических наук

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

Проблема определения факторов успеха фильма является весьма актуальной в современной России. Основной задачей данной работы является выявить комплекс интересов, которые преследуют производители кино в России, а затем определить максимизирующие их факторы и проверить их на статистических данных. Чтобы определить интересы производителя, изучена исследовательская литература. Для статистической проверки, используется регрессия на панельных данных. В регрессионной модели зависимыми переменными являются показатели успеха, а независимыми — потенциальные факторы успеха (производственные издержки, оценки критиков, жанр и так далее). Влияние независимых переменных оценивается, чтобы определить, действительно ли та или иная переменная является фактором успеха. Кроме того, методы, заимствованные из теории статусной кристаллизации, использованы для того, чтобы изучить соотношение между различными показателями успеха. Работа состоит из трех частей — введение, основная часть и заключение. Введение обозначает значимость работы, ее цель и задачи. Основная часть включает в себя четыре составляющие — «Обзор литературы», «Методология», «Тестирование модели» и «Статусная рассогласованность в российском кинопроизводстве». В «Обзоре литературы» рассмотрены достижения предыдущих исследователей в этой области. В «Методологии» изложены методологические основания работы. В «Тестировании модели» предложенная модель проверяется эмпирически. В «Статусной рассогласованности в российском кинопроизводстве» изучаются взаимоотношения между различными показателями успеха. В заключении суммируются результаты исследования и рассматриваются возможности для дальнейших исследований проблемы.

Текст работы (работа добавлена 13 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ