• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Изменения в стратегиях автопроизводителей и поставщиков внутри и вне Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства

ФИО студента: Миттаг Александр -

Руководитель: Жукова Александра Александровна

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международный бизнес (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2016

Целью данной работы является проведение углубленного изучения предлагаемого партнерства трансатлантической торговли и инвестиций (TTIP) на автомобильной промышленности в целом, так и на конкурентной позиции пяти автомобильных игроков в конкретных. Пять игроков, которые определены для данного научного исследования являются - Volkswagen, BMW, Ford, GM и Леони. Этот тезис также включает в себя изучение понятий глобализации, свободной торговли и соглашения о свободной торговле (ССТ). Вслед за теоретической дискуссии по аспектам ССТ, предыдущие тематические исследования ССТ, предложений TTIP и положений, эта диссертация будет использовать аналитическая основа, разработанная Алана Rugman изучить влияние НАФТА на канадских производителей. Информация и идеи сопоставляются из литературных источников, таких как - популярных бизнес-изданий (Forbes, Financial Times, и IndustryWeek), академических книг на тему глобализации и соглашений о свободной торговле, научно-исследовательских статей и презентаций компаний и годовых отчетов. Методология исследования использовали для этого исследования основывается на изучение отдельного случая, где различные виды доказательств, собранных поможет в применении соответствующих инструментов анализа. Результаты этого исследования свидетельствуют о том, что TTIP приведет к радикальным переменам в отношении промышленности и торговли ландшафтом, а также стратегий отдельных фирм изучается. Наконец, этот тезис включает в себя сопоставление текущего конкурентного статуса каждой фирмы в рамках исследования; с изменения, которые TTIP является Ожидается, что принести.

Текст работы (работа добавлена 14 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ