• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Участие адвоката в гражданском процессе России и Англии

ФИО студента: Ведерников Роман Сергеевич

Руководитель: Кудрявцева Елена Васильевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2016

Работа посвящена описанию, анализу и исследованию особенностей представительства, осуществляемого адвокатом в России и Англии. Таким образом, целью является исследование правового регулирования адвокатуры и деятельности адвокатов в гражданском процессе в России и Англии, выявление и проведение анализа основных особенностей, а также сравнение, выявление сходства и различий. Методологическую основу работы составляют общенаучные методы (метод системного анализа), а также некоторые частнонаучные методы, включая сравнительно-правовой и формально-юридический. Логически работа разделена на две части, в каждой из которых описываются и анализируются вопросы, характерные для определенного, наиболее общего аспекта в правовом регулировании, особенности представительства в гражданском процессе вообще и адвокатуры как института в частности. Первая глава посвящена России, вторая – Англии. Каждая из глав подразделяется на несколько параграфов, в которых последовательно описываются следующие вопросы. Первые параграфы глав описывают вопросы понятия и основных видов института процессуального представительства в гражданском процессе России и Англии. Вторые параграфы описывают вопросы правового регулирования и современного состояния адвокатуры в целом. Третьи параграфы описывают вопросы особенностей осуществления представительства в рамках гражданского процесса, выполняемого адвокатом в каждой из описываемых стран, его роль, значение, необходимость и особенности. Завершает работу заключение, в котором сделаны основные выводы в результате проведенного исследования.

Текст работы (работа добавлена 15 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ