• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лин - менеджмент в логистике складирования

ФИО студента: Соколов Андрей Николаевич

Руководитель: Кузин Дмитрий Александрович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2016

Данная выпускная квалификационная работа на тему «Лин - менеджмент в логистике складирования» посвящена изучению опыта в сфере лин-менеджмента и анализу различных работ по логистике. Лин преобразования основываются в первую очередь на постоянном стремлении к сокращению всех видов потерь. Основной задачей логистической деятельности является оптимизация материальных, финансовых и информационных потоков, которые сопровождают производственно-коммерческую деятельность любого предприятия. Реализовывается комплексная оптимизация на всем предприятии, то есть затраты минимизируются не только в отдельном блоке, но во всей логистической системе. Логистическое управление значительно влияет на состояние финансово-экономическое и правовое обеспечение в нынешних условиях рынка, где имеются многообразные хозяйственные связи. В первую очередь это относится к транспортировке грузов, организации и функционированию складской деятельности, развитию логистического сервиса в посреднических организациях. Актуальность данного исследования обусловлена тем, что складирование представляет собой существенную статью расходов для многих предприятий, где внедрение принципов БП может иметь колоссальный экономический эффект. Именно поэтому современные компании повышают внимание к принципам бережливого производства, которые без существенных затрат позволяют снизить расходы, ускорить функционирование бизнес-процессов, а также улучшить качество конечной продукции. Целью данного исследования является разработка эффективных мероприятий, повышающих экономическую эффективность складов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ