• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистической системы компании

ФИО студента: Мизенцев Александр Сергеевич

Руководитель: Абросимова Елена Борисовна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

Коренные преобразования экономической сферы России в 90-е годы XX века привели к возникновению конкурентного рынка, вынуждающего бизнес создавать товары и услуги высокого качества с минимальными затратами. Новые требования неразрывно связаны с изучением логистики как способа организации скоординированной системы управления материальными, финансовыми и информационными потоками компании. В условиях глобализации и расширения границ для товарооборота, а также появления стратегических альянсов и новых технологий развитие логистической деятельности приобретает более широкую значимость. Обнаружение ошибок в сферах закупки, производства, складирования, транспортировки и распределения и их учет при корректировке проводимой политики организации становятся ключевыми преимуществами, что отражается в возрастающем вкладе логистического сектора в увеличение масштабов производства и создание рабочих мест. В работе были проанализированы результаты логистической деятельности «Группы ГАЗ» - ведущего российского автопроизводителя. По итогам анализа были выявлены проблемы, касающиеся движения материальных, финансовых ресурсов и информации между подразделениями компании и в ходе работы с партнерами. Совершенствование логистики «Группы ГАЗ» затрагивает вопросы планирования производства, рентабельности инвестиций, обучения сотрудников, контроля за работоспособностью и квалификацией логистического персонала, снижения кредитной зависимости и модификации корпоративной информационной системы. Сохранение имиджа предприятия, выпускающего качественную продукцию по современным стандартам, в определенной степени будет зависеть от подхода к организации логистической структуры.

Текст работы (работа добавлена 15 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ