• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ производительности сотрудников массового сегмента розничного блока банка

ФИО студента: Капелюш Наталья Константиновна

Руководитель: Роженцова Елена Владимировна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Производительность сотрудников является важнейшим качественным показателем эффективной работы любого банка. Данная работа посвящена выявлению зависимости производительности менеджеров по продажам от различных факторов. В ходе работы проанализирована производительность 1015 сотрудников. Все данные предоставлены Западно-Уральским банком ПАО Сбербанк и относятся к панельным данным. В работе было выдвинуто несколько гипотез, в результате исследования, некоторые из них нашли свое научное подтверждение, а некоторые не подтвердились. В ходе работы было выявлено, что менеджерам по продажам план устанавливается не в штуках, а в условных продуктах. То, что касается методологии данных, для анализа был применен МНК метод. В работе было рассмотрено четыре различных модели. В одной модели в качестве зависимых переменных рассмотрены фактические продажи. В трех других количество проданных кредитов, вкладов и карт. Во всех моделях независимыми переменными были такие факторы, как клиентопоток, возраст, образование, стаж в должности и общий в Сбербанке, уровень доходов населения, коэффициент премирования и географическое месторасположение. В результате исследования получилось, что на производительность сотрудников слабое влияние оказывает клиентопоток и географическое месторасположение. Наибольшее влияние оказывает коэффициент премирования и опыт работы в должности, в то время как образование не влияет на производительность.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ