• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Коллизионное регулирование отношений между родителями и детьми в МЧП

ФИО студента: Инкижино Светлана Владимировна

Руководитель: Гетьман-Павлова Ирина Викторовна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Международное частное право (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

С.В. Инкижино Коллизионное регулирование отношений между родителями и детьми в международном частном праве Целью настоящей работы является определение основных принципов коллизионного регулирования в отношениях между родителями и детьми и обоснования их применения в современных кодификациях МЧП и международных договорах. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, шести параграфов, заключения и библиографического перечня. В Главе I рассматриваются становление коллизионного регулирования отношений между родителями и детьми. Глава I разделена на два параграфа. Первый параграф посвящен унификации правовых норм в области отношений между родителями и детьми. Второй параграф определяет содержание коллизионных норм в регулировании отношений между родителями и детьми в законодательстве РФ. В Главе II анализируется правовое регулирование личных отношений между родителями и детьми в современных кодификациях международного частного права. Глава II также поделена на два параграфа. Первый параграф описывает основные коллизионные привязки в вопросах установления происхождения детей, установления и оспаривания отцовства или материнства, второй - Определение применимого права в процедуре усыновления. Глава III описывает регулирование имущественных отношений между родителями и детьми в современных кодификациях международного частного права. Данная глава поделена на два параграфа, посвященные отношениям алиментирования и наследования соответственно.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ