• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дизайн интерьера офисных помещений компании «M-Image»

ФИО студента: Кокоткина Мария Андреевна

Руководитель: Немова Наталья Олеговна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Специалитет)

Год защиты: 2016

Основной целью и задачей темы визуального исследования , было изучение истоков возникновение офисной мебели от средневековья до наших дней, а так же появление модульной мебели и ее классификаций. Тема разрабатывалась на истоках и понятиях сложения данной тематики для определения логической последовательности и значимости в жизнедеятельности офисного пространства. А так же ее структуру, спецификацию и сложение всего необходимого для четкого представления успешной реализации проекта в последующем. Мебель для офисных помещений представляет собой определенный вид мебели, имеющий ряд критериев и особенностей. С истоков возникновения офисная мебель изменялась не только по внешним характеристикам, но и по антропологическим и эргономическим параметрам. Плавно и постепенно развиваясь, в наше время мебель офисного типа очень разнообразна. Она может быть как и самых простых, примитивных форм, так и до более сложных - унифицированных. Главными правилами и требованиями являются эргономичность, долговечность и практичность - максимальный комфорт и удобство в каждой мелочи, которые позволяют скомплектовать пространство офисного помещения подходящего как для работников так и посетителей, которым будет благоприятно и уютно находится на протяжении рабочего дня. В наше время дизайнеры, все больше и чаще ищут новые идеи и черпают их извне, перевоплощая их в что-то новое, альтернативное и современное. Из самых простых форм, предметов, вещей и всевозможных материалов развивая тенденции современного мира воплощаются новые идеи, которые вскоре привносятся в жизнедеятельность общественного пространства.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ