• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка нового формата танцевального шоу для Первого канала: аудиторный аспект

ФИО студента: Тангян Манэ Рубиковна

Руководитель: Афанасьева Елена Ивановна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиапроизводство в креативных индустриях (Магистратура)

Год защиты: 2016

Тема данного исследования на первый взгляд может показаться абсолютно ненаучной, однако в основе темы «Разработка нового формата танцевального шоу для Первого канала: аудиторный аспект» лежит абсолютно научная область исследования - СМИ и их аудитории. Популярность танцевальных шоу свидетельствует непосредственно об актуальности изучения вопросов относительно этапов создания нового формата такого рода программ, и аудиторного аспекта, лежащего в основе данной популярности. Проблема данного исследования заключается в том, каким образом, опираясь на потребности аудитории, возможно создать новый и прогнозируемо успешный формат танцевального - развлекательного шоу для дальнейшего его вещания на Первом канале. Объект данного исследования - новый формат танцевального шоу для Первого канала, предметом же, на основании которого будет рассматриваться объект, выбрана аудитория. Цель данной научной работы заключается в выявлении связей между аудиторией и СМИ и применении полученных знаний в ходе творческого процесса по созданию нового формата тв-шоу. Задачи для достижения цели исследования планируется реализовать в трех главах. Первая глава данной научной работы полностью посвящена изучению теоретической базы и теоретической значимости понятия аудитория. Вторая и третья глава - это уже эмпирический анализ. В случае с главной номер два - анализ уже существующих кейсов. В случае с главой номер три - непосредственно творческая часть - создание нового кейса, материала, готового для первичного питчинга.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ