• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ банкротств на рынке туристических компаний в России

ФИО студента: Румянцева Ольга Михайловна

Руководитель: Шевгунов Тимофей Яковлевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Постановка проблемы: Туристические организации банкротятся, нанося урон всем стейкхолдерам: сотрудникам, клиентам, инвесторам, менеджерам, регулятивным органам, что является спецификой банкротства в любой сфере. В данном исследовании предлагается провести прогнозирование банкротства для компаний в туристической сфере в России. Объектом исследования является туристическая отрасль России. Предмет: банкротство предприятий туристического сектора. Цели данной работы: повышение точности прогнозирования банкротств в секторе туризма для дальнейшего предотвращения ликвидаций компаний. Задачи данной работы: проведение отраслевого анализа, выявление характерных особенностей туристического рынка России, определение факторов, влияющих на туристическую отрасль в России, идентифицирование ключевых факторов, влияющих на банкротство компаний в отрасли, создание методологии прогнозирования банкротства. В рамках данной работы будут использоваться статистические методы, эконометрическое моделирование, анализ опыта предыдущих исследований и формализация. В результате этого исследования, будут снижены риски банкротства в туристическом секторе в России. Понимание предпосылок феномена банкротства сможет улучшить понимание рынка, помочь избежать локальных кризисов и позволит вводить предупреждающие меры, направленные на инвестирование в будущие периоды и снижение угрозы неприятных экономических последствий для всех заинтересованных сторон. Данная модель может быть рассмотрена как конкурентное преимущество и при этом как подушка безопасности для клиентов. С учетом этого, данное исследование дает преимущества для всех заинтересованных сторон.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ