• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Взаимодействие со стейкхолдерами в механизме управления устойчивым развитием компании

ФИО студента: Ахсанова Камилла Рустемовна

Руководитель: Аньшин Валерий Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2016

На сегодняшний день наблюдается повышенный интерес к концепции устойчивого развития. Со стороны бизнеса это проявляется в том, что крупные компании стремятся построить на её основе свою деятельность, принимая во внимание принципы концепции устойчивого развития при реализации проектов, а также осуществляя проекты социальной и экологической направленности. Такой принцип, как эффективное взаимодействие со стейкхолдерами, является одним из ключевых факторов успешной реализации проектов. От отношения наиболее влиятельных стейкхолдеров к проекту зависит то, будет ли он успешно осуществлен. Однако многие компании сталкиваются с проблемой отсутствия оптимальной системы взаимодействия со стейкхолдерами проектов. Таким образом, стоит вопрос о том, какие практики управления стейкхолдерами должны использоваться в проектах нефтегазовых компаний. В рамках данного исследования используются такие методы, как анализ существующих инструментов и механизмов взаимодействия со стейкхолдерами проектов, характерных соответствующим процессам управления заинтересованными сторонами, а также интервью с участниками рассматриваемых проектов и их анкетирования для изучения управления стейкхолдерами в компании «Башнефть». Результаты исследования позволят разработать модель взаимодействия проектной команды со стейкхолдерами проектов компании «Башнефть» и рекомендации по улучшению процессов взаимодействия заинтересованными сторонами, которые позволят структурировать деятельность в этой области и выявить проблемные зоны во взаимодействии со стейкхолдерами.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ