• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка экономического эффекта от оптимизации складских запасов на заводе Toyota

ФИО студента: Рап Юлия Мироновна

Руководитель: Котляров Иван Дмитриевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Дипломная работа посвящена актуальной теме оптимизации складских запасов на производственном предприятии как фактора повышения эффективности деятельности организации. На сегодняшний день управление запасами оказывает большой экономический эффект на деятельность любого предприятия. Качественная политика в области запасов способствует работе без простоев производства и, следовательно, экономических потерь, а своевременное выявление излишков запасов высвобождает «замороженные» денежные средства компании, вложенные в эти ресурсы. Целью дипломной работы является разработка мер по оптимизации запасов локальных деталей на заводе Тойота в Санкт-Петербурге с последующим выявлением и измерением экономического эффекта от предложенных мероприятий. Первая глава посвящена теоретическим основам управления материально-производственными запасами на предприятии. Во второй главе представлена общая характеристика филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге и описана принятая на заводе система управления запасами. В третьей главе на основе теоретического материала разработана и протестирована политика в области запасов локальных комплектующих на заводе, а также определен экономический эффект от предложенных мероприятий. В заключении подведены итоги исследования и сделаны выводы по данной работе. Дипломная работа состоит из введения, трёх глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Объем работы – 72 стр. При написании дипломной работы были использованы учебники, монографии, статьи - всего 37 источников.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ