• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация контроля деятельности персонала

ФИО студента: Андреасян Татьяна Игоревна

Руководитель: Марон Аркадий Исаакович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

В дипломной работе на тему "Автоматизация контроля деятельности персонала" рассматривается применение автоматизации на основе системы нечеткого вывода для классификации работников на три класса согласно соответствию их режима установленному рабочему времени. Данная классификация позволит легко и быстро анализировать слабые места в контроле персонала, принимать соответствующие меры, базировать систему мотивации на этих данных. Целью данной работы является автоматизация контроля рабочего времени сотрудников в образовательном учреждении. Для достижения поставленной цели решались следующие задачи: 1. Исследовать современные методы контроля рабочего времени сотрудников. 2. Проанализировать используемые методы классификации в условиях неопределенности. 3. Построить классифицирующую модель нечеткого вывода. 4. Исследовать эффективность модели на реальных данных. В работе проанализирована актуальность контроля для организаций, сформулированы основные условия эффективности системы контроля. Исследованы предложенные на рынке решения для контроля рабочего времени в компьютерных и некомпьютерных организациях. Рассмотрены математические аппараты, используемые для решения задач классификации в условиях неопределенности, в результате, для поставленной задачи был выбран нечеткий вывод. Математическая модель классификации была построена и реализована средствами Matlab. Система нечеткого вывода апробирована на реальных данных. Работа содержит 3 главы. В первой главе рассматриваются теоретические основы контроля персонала, анализируются существующие решения поставленной задачи, разбираются математические аппараты, применяемые для решения задач классификации в условиях неопределенности. Во второй главе приведена формальная постановка задачи в терминах нечеткой логики и систем нечеткого вывода, строится модель при помощи программных средств. В последней главе модель апробируется на реальных данных с исследованием полученных результатов.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ