• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегия управления персоналом в частной медицинской организации

ФИО студента: Крутикова Мария Денисовна

Руководитель: Тарасенко Елена Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Управление и экономика здравоохранения (Магистратура)

Год защиты: 2016

В данной работе рассмотрена одна из основных составляющих теории управления – стратегия управления персоналом и, как следствие, удовлетворенность сотрудников их трудом в медицинской организации. Здравоохранение, как и любая другая сфера жизни, требует применения совокупности методов воздействия органа управления на субъект. В связи с повышением и усилением значения человека в организации, стратегия управления персоналом и его удовлетворенность трудом интенсивно вводятся в практику использования в медицинских организациях и учреждениях. Поэтому эта тема требует акцентирования внимания. Несмотря на то, что вопросы о стратегии управления персоналом в здравоохранении исследованы многими высококвалифицированными учеными, проблема удовлетворенности трудом, внедрения эффективных методов стимулирования осталась не решенной. Эта тема окончательно не изучена, поэтому и остается актуальной, в особенности в текущий период реформирования сферы здравоохранения. Целью данной работы было рассмотреть стратегию управления персоналом в частной медицинской организации и провести анализ удовлетворенности персонала их трудом. В результате предложены рекомендации по совершенствованию стимулирования труда персонала, а также рекомендации по совершенствованию организационной культуры как фактора повышения эффективности стратегии управления персоналом в частной медицинской организации. Данная работа будет интересна менеджерам в сфере здравоохранения, главным врачам и владельцам частных медицинских организаций, а также организациям, которые в своей деятельности занимаются кадровой политикой.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ